网友 | 过** | 浏览量 | 9628 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城恒大悦澜湾欺诈消费者,谁来为我做主? | ||||||
信件内容 | 投诉:本人于2020年6月在恒大悦澜湾购买商品房一套,位于31栋14层,购买前,恒大悦澜湾方未告知我14层北边有连廊,签合同时也未告知,同时合同附件一分层分户图也不是14层的,附的是(3-13,15-16层)的分层分户图(详见照片)。 2021年5月经过施工现场时发现31栋位于14层的户型北边有连廊遮挡,其余楼层均无连廊,再回家翻看合同后发现,与我购买的户型相差甚大,后来自己调查后得到31栋14层正确的分层分户图,对比后意识到自己受到了欺骗。后联系恒大悦澜湾方的销售员,销售员将其销售经理李敏的电话给了我,我联系后让其调查情况后告知我,但至今未答复我。 这样用虚假合同来欺骗购房者,隐瞒31栋14层有连廊的行为,已经触犯了《民法典》、《消费者权益保护法》,请相关部门介入调查,另外这样一份欺诈合同相关备案机构是如何审核给予备案的? 现请求相关主管部门介入调查后给我一个结果。 | ||||||
来信时间 | 2021-06-07 15:12:52 |
回复时间 | 2021-06-07 15:32:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-06-07 15:32:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-06-15 17:02:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 尊敬的网友: 您好!您反映的情况我局已收悉,正在办理过程中。 如您有其他问题需要反映,可直接拨打12315消费者投诉举报热线。 感谢您对市场监管工作的关心和支持!
宣城市市场监督管理局
|
回复时间 | 2021-06-07 16:16:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询市场监管部门处理。 |