网友 | 姚** | 浏览量 | 8390 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 新世纪吉利4S店销售手续不正规 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市领导: 本人及家属于去年4月在宣城新世纪吉利4S店购车一辆,经过多次讨要,4S为规避责任风险一直不肯出具销售合同。另外我们交了1000元作为续保押金,当时沟通是今年4月店内购买保险抵用,4S却告知待贷款还清后才能返还,是否涉嫌商业欺诈?经过4S保险报价,明显高出当地几家在保险公司。这是否是汽车销售市场普遍行为,麻烦有关部门帮忙核实。 | ||||||
来信时间 | 2021-03-23 10:06:52 |
回复时间 | 2021-03-23 11:07:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-03-23 11:07:14 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-03-29 11:35:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 市长信箱办公室: 现将调查结果回复如下: 1.2021年3月29日,我局工作人员前往被反映人宣城市新世纪汽车贸易有限公司住所现场了解情况。该公司现场提供了其2020年3~5月客户信息,内无姚姓客户(姚某某表示其及家属于2020年4月在该公司购车)。 2.由于姚某某没有提供联系方式,我局工作人员无法与其核实相关情况。 3.建议提供姚某某联系方式,以便我局工作人员继续开展工作。 以上情况,特此报告。
(经办人:市市场监督管理局开发区分局;联系电话:0563-2627393) |