网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 张** 浏览量 2908 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣城万达宝贝王早教中心拖延退还学费并且内部管理混乱内部员工侵吞学费
信件内容 投诉:本人于2019年10月在宣城宣城万达宝贝王早教中心缴费入学,共缴学费7828元整。当时接待的早教中心老师承诺为两张早教课程卡,后期由于家庭原因2020年5月跟宝贝王早教中心申请退还未上课程的学费,退还过程中发现,宣城万达宝贝王早教中心系统上只录有一张早教课程卡,另一张早教卡的钱被该早教中心当时收取学费现已经离职的员工私自侵吞。自申请退费以来已经过去大半年时间,宣城万达宝贝王早教中心一直是拖延推脱的态度,无论是找该机构校长协商还是打电话到机构总部都无果。 现我需要宣城宣城万达宝贝王早教中心退还未上课程的学费,并归还我被宣城宣城万达宝贝王早教中心员工侵吞的学费,请有关部门能介入帮助协调解决。
来信时间 2021-01-22 22:48:50
回复时间 2021-01-25 15:12:12
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-01-25 15:12:12 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-29 11:37:17
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

市长信箱办公室:

现将办理情况回复如下:

1.2021年1月26日,我局工作人员联系到宣城万达宝贝王早教中心负责人,要求其根据张**提交的《收据》等材料以查实缴款人信息并及时反馈。

2.2021年1月27日,宣城万达宝贝王早教中心负责人反馈:缴款人为孩子妈妈胡由页,联系电话是13905632091。同日,经我局工作人员电联13905632091核实,缴款人为胡由页不误,遂决定受理此件,并向其送达了投诉受理决定书。同时,还向双方送达了投诉调解通知书。2021年2月5日,将组织双方当事人进行现场调解。

4.下一步,将在充分了解核实有关情况的基础上,依法认真做好调解等工作。

以上情况,特此报告。



宣城市市场监管局经开局        

2021年1月29日           

(经办人:监管二室;联系电话:0563-2627393)

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天0小时21分
  • 累计办理时间
  • 3天20小时26分
信件提交
  • 提交人:张**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-22 22:48:50
信件审核
  • 审核单位:市市场监管局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-25 15:12:12
  • 审核用时:0天3小时55分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-29 11:38:30
  • 办理用时:3天20小时26分