网站首页 > 互动交流 > 公道在哪里,良心在哪里,番茄田陈忠锟你这样做对得起天真可爱的孩子吗
返回列表

网民:聂**

公道在哪里,良心在哪里,番茄田陈忠锟你这样做对得起天真可爱的孩子吗

发布时间:2021-01-06 10:06:25 责任单位:市市场监管局 浏览量:6722 信件状态:已办结
投诉:尊敬的市领导: 您好! 番茄田国际艺术学校宣城校区2020年12月31日正常上课,2021年1月1日就突然张贴一张破产通知,这对276个家庭来说就是晴天霹雳,并且陈忠锟存在欺诈行为,双十一还做活动大范围招生,很多都是11月份报名,而现在就收到破产的消息,明显存在欺骗消费者的行为,这封联名信是番茄田国际艺术学校宣城校区276个家庭对陈忠锟欺诈行为的申诉,此次行为案涉金额113余万元,案涉家庭276个,案涉群体2-7岁幼儿,牵连范围之广,影响程度之恶劣,堪称宣城培训教育市场之最,种种事实和迹象表明,家长和孩子的合法权益无法得到保障,请求各位领导给予重视、帮助和处理!
回复单位 市市场监管局 2021-01-06 11:43:42
投诉的问题,回复如下:
     2021-01-06 11:43:42 已受理,正在处理中!
回复单位 市市场监管局 2021-01-11 17:13:51
投诉的问题,回复如下:
    

市长信箱办公室:

你办批转的群众来信收悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员认真处理,现将有关情况汇报如下:

2021年1月8日下午14:30至17:00,我单位工作人员组织投诉方与被投诉方进行现场调解。经调解,双方达成以下调解协议:1、被投诉方于2021年2月3日前退费50万元;2、被投诉方于2021年7月15日前退清全部余款。

关于来信反映拖欠教师工资问题,被投诉人与部分教师于2021年1月8日调解现场进行了协商,我局建议如协商不成可以及时向人社部门反映。

关于来信反映番茄田培训机构涉嫌欺诈的问题,我局工作人员于2021年1月8日调解现场建议向公安部门反映。

办理人:宣城市市场监管局经开区分局   

联系方式:0563-3022768