网友 | 胡** | 浏览量 | 3724 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 商之都给员工发的口罩根本连普通医用级都不是 | ||||||
信件内容 | 举报:事态严峻,可那些大商场比如宣城商之都八佰伴还在开门营业!商之都给员工发的口罩根本连普通医用级都不是,就纱布的。这怎么防怎么治?跪求政府严令管一管!! | ||||||
来信时间 | 2020-01-28 15:05:34 |
回复时间 | 2020-01-28 15:09:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 2020-01-28 15:09:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-01-30 15:08:20 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 市长信箱: 2020年1月28日,接到部门信箱受理事项转办单(BMXX〔2020〕159号)后,我局高度重视,当日迅速组织执法人员对投诉人反映的问题进行调查核实。 经核实,宣城商之都发放给员工使用的口罩为建德市朝美日化有限公司生产的“CM朝美”牌防尘口罩,生产许可证:(浙)XK02-001-00183;型号:9000型;安全标准:GB2626-2006;功能:防雾霾、防尘、防病菌、防甲醇等;防护等级:KN90;主要成分:纱布、无纺布、熔喷过滤材料。 同时,宣城商之都负责人反映,疫情发生以后,医用口罩早已成为了脱销产品,上述产品是经公司多方打听和努力才为公司员工发放的,希望公司员工能够给予理解和支持,也希望政府有关部门能及时为该公司提供更多防护用品的购买渠道。 |