网友 | 王** | 浏览量 | 2331 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 泥娃娃童装小铺 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人于2019-12-22 在其淘宝上购买了1件儿童连衣裙+1件外套 店铺名称:泥娃娃童装小铺 订单号: 7****************3 价格:283 本人收到衣服后发现吊牌无执行标准,厂名厂址及联系方式。 按标准化法的和产品质量法的规定,上市流通的产品都应该打执行标准才行,没有执行标准的产品,说明该产品是没有质量保证的,也是不符合国家规定,属无标准产品。 以及消费者权益保护法 第五十五条要求卖家对我方进行退一赔三的处理 安徽省宣城市宣州区 鳌峰中路43-12号 陆峰1*********5 | ||||||
来信时间 | 2019-12-31 20:19:08 |
回复时间 | 2020-01-08 16:14:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
市长信箱:因投诉人信息均已打码,办理科室无法获得具体的联系方式,无法与投诉人取得联系,无法了解具体情况,建议提供投诉人准确的联系方式。(反馈内容中电话联系后反馈与投诉人无关) |