网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 胡** 浏览量 196 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣城市联通公司霸王条款,永远牵着老百姓,控制老百姓
信件内容 投诉:由于工作调动需将号码17681038888过户于公司其他业务员使用,在安徽宣城联通公司得知本号码过户需要预存40000元,保底消费800元,15年协议,作为消费者对此霸王条款非常不能理解,办理时候保底消费300元,10年协议,这个是可以接受的,但是过户就要涨到800元,,如果联通公司每年变动一次政策,那我们作为消费者,岂不是终身被联通公司控制消费,希望消费者协会能处理,接受300元消费10年,但是这个预存40000及保底800接受不了;谢谢
来信时间 2019-12-12 16:19:10
回复时间 2019-12-25 15:34:14
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

关于安徽客户徐超反映反映靓号过户的问题,宣城市消保委立即与投诉人、市联通公司联系,积极处理投诉事宜,现将具体情况汇报如下:

一、核查处理情况

1、客户基本情况

    客户姓名:徐超,业务号码:17681038888,客户品牌:4G,套餐名称:4G畅爽冰激凌国内流量套餐-199/月(放心用版)(首月全量全价),入网时间:2019107日,投诉人联系方式:18955345557,目前17681038888号码仍在正常使用。

2、处理情况

    1216日收到投诉后,市市场监督管理局消保委立即与市联通公司联系,通过联通公司联系到18955345557,经了解情况后,于20191219日上午两次与18955345557电话投诉者联系,告知投诉人:要求过户属于消费者单方违约,按照合同条款应承担相应的违约责任;消保委与联通公司协调,如果要求过户,请双方本人携有效证件至营业厅,预存7200,每月低消600元,合约期120个月,消费者表示理解。

责任单位:市市消费者权益保护委员会    联系电话:0563-3033157

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 12天7小时42分
  • 累计办理时间
  • 12天0小时30分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2019-12-12 16:19:10
信件审核
  • 审核单位:市市场监管局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2019-12-13 16:08:44
  • 审核用时:0天7小时12分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2019-12-25 16:39:00
  • 办理用时:12天0小时30分