网友 | f** | 浏览量 | 2292 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 投诉锦城南路99号-103号 汉宫路口对面的中国黄金 欺骗消费者!!(市长信箱转办至市市场监督局) | ||||||
信件内容 |
投诉: 各位朋友圈的伙伴们 打算结婚买黄金钻戒 或者买银子的 千万别到 锦城南路99号-103号(汉宫路口对面) 中国黄金去买 东西质量特别差 买的钻戒一个月不到边上的小钻就掉了 买的时候说 小钻掉了 免费修 修了没有三天又掉了 去找导购 导购说要寄去公司修 但是路费和钻钱要我们自己出 在我第一次去修的我还特意问了 要是在掉怎么办 导购說 不要紧 小钻免费修 拿来就行 修理的师傅又说不行要去公司修 导购才告诉我 去公司修 钻和路费是自己 我就很纳闷了 我买的时候你为什么不说清楚 第一次修的时候也不说 现在才说 这不是在忽悠人吗
而且店长态度特别差!!
现在她们的态度是 不管是在她们店里修还是去公司那么边修 都不保证质量 就算在她店里买的东西出了门她都不保证质量问题!!
大家以后千万别去她家买东西了 质量差 态度差 忽悠人 !
现在他们的态度是我们必须花钱去公司修 不然不就不带我们修!
现在的卖家都这么猖狂吗?
|
||||||
来信时间 | 2019-11-17 18:30:24 |
回复时间 | 2019-12-13 17:29:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
市长信箱:
你办批转的群众诉求件,2019年11月29日收悉后我局立即批转宣州区市场监管局,宣州区市场监管局鳌峰市场监管所组织人员对反映情况进行核实,并认真调查处理,现将有关情况汇报以下:
经调查了解,该消费者反映的碎钻是钻戒周围附属物,起装饰点缀作用,在使用过程中易脱落。“中国黄金”店张店长表示,按照总部的规定返厂维修需要支付邮资和补钻费用。双方未达成一致协议。
鳌峰市场监管所 3024055
宣城市市场监管局
|