• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 何** 浏览量 5816 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 这种店铺属于传销或诈骗吗
信件内容 举报:宛陵嘉园南门口的和也床垫,组织老年人参观工厂,吹嘘所谓磁疗产品,可以治疗多种疾病,推销床垫、衣物,床垫一张卖到6-8万,是否经过物价部门核准?专门卖给老年人,给老年人洗脑,是否属于诈骗或传销?
来信时间 2022-06-01 13:36:00
回复时间 2022-06-01 16:39:14
回复部门 市市场监管局
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2022-06-01 16:39:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-08 15:02:48
回复部门 市市场监管局
回复内容 举报的问题,回复如下:
    

部门信箱办公室:

举报人反映宛陵嘉园南门口的和也床垫销售,经营者为宣城市和也健康睡眠功能家访专卖店。接到举报后,我局高度重视,立即安排执法人员会同宣州区市场监管局敬亭山所对该店进行了调查核实,经查:

1、经营者店堂内存放了和云床垫等商品待售,并悬挂防涉老诈骗横幅提示,未发现有虚假宣传类广告。

2、经营者销售的床垫等商品属于市场调节价,外包装上均有明码标价,未发现售价在6万—8万元价格区间的床垫销售。3、经走访了解,尚未发现传销或欺诈的相关线索。

该投诉人为匿名,如有其它违法线索可联系我局规范直销和打击传销办公室,联系电话:0563-2233811

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天0小时41分
  • 累计办理时间
  • 6天23小时12分
信件提交
  • 提交人:何**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-01 13:36:00
信件审核
  • 审核单位:市市场监管局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-01 16:39:14
  • 审核用时:0天1小时29分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-08 15:51:23
  • 办理用时:6天23小时12分